+7 (343)379–58–22
Фрэнсис Бэкон
(1561—1626) английский философ, историк, политический деятель
«Знание есть сила, сила есть знание»

Оказание аудиторских услуг

Оказание аудиторских услуг – это обязательная статья расходов для многих предприятий. Но есть такие случаи, что руководители не придают особого значения или вовсе не задумываются, что такое аудит и для чего он нужен. Многие еще сравнивают аудит с налоговой проверкой и считают, что на базе налоговой проверки аудитор может дать аудиторское заключение, но это совсем не так, и путать налоговую проверку с аудитом не нужно.

Аудиторские услуги

Аудит – это независимая проверка бухгалтерского учета и учетности, которая проводится независимыми профессиональными аудиторами. Появилось это понятие много лет назад в Шотландии, именно тогда стремительно начал развиваться экономический рынок, и у предпринимателей появилась потребность в анализе их деятельности для предотвращения банкротства. Оказание аудиторских услуг тогда было основной задачей для нескольких бухгалтеров, которые объединились в аудиторскую компанию. Впрочем, задача сегодняшних аудиторских компаний не очень отличается от тогдашней, аудитор дает заключение и вносит поправки в отчетности проверяемого предприятия.

Известно, что аудиторские заключения больше всего нужны для потенциальных инвесторов, клиентов и партнеров отдельного предприятия. Так что оказание аудиторских услуг должно быть очень качественным, а аудиторская компания должна иметь лицензию на проведение аудита.

Многие крупные фирмы и предприятия имеют в своем штате финансовых аналитиков и аудиторов, которые постоянно следят за хозяйственной деятельностью и правильностью отчетности. А вот представители малого и среднего бизнеса такой возможности не имеют, именно для таких клиентов и созданы аудиторские компании, которые проводят аудит по заказу отдельной фирмы.

Оказание аудиторских услуг сегодня стает все более востребованным, с каждым днем все больше предприятий понимают, что для них значит аутсорсинг в сфере бухгалтерских услуг, как это удобно и выгодно.

Высокопрофессиональные аудиторы нашей компании окажут вам аудиторские услуги на высочайшем уровне, выдадут аудиторское заключение и дадут целый ряд профессиональных советов и рекомендаций, что касаются устранения выявленных проблем в бухгалтерской и финансовой отчетности. Можете быть уверенны в полной конфиденциальности всей аудиторской документации по проведению проверки на вашем предприятии, и результаты проверки не отражаются в каких-либо налоговых документах.

консалтингаудитбухучетарбитраж
+7 (343) 379-58-22
2015 © ООО «Консалтинговая фирма «Партнер»

620075 г.Екатеринбург, ул.Малышева, д.51, оф.5/07

E-mail: kf-partner@yandex.ru

Продвижение сайта
WEB Архитектура

Карта сайта